TABLEAUX ANCIENS - MOBILIER ET OBJETS D'ART (EN LIVE ET AVEC PUBLIC RESTREINT CONFORMÉMENT AUX PRESCRIPTIONS GOUVERNEMENTALES)

Samedi 05 Septembre 2020 à 14h30

Lot 5

Fine MINIATURE gouachée à décor d'un couple sacrifiant à l'autel de l'Amour. Epoque XVIIIème siècle. 3,5 x 3 cm. Présenté dans un cadre postérieur.

Estimation : 200 € à 300 €

La vente se déroulera par téléphone (frais de vente : 25,2 %), ordres d’achat (frais de vente : 25,2%) et simultanément sur interencheres-Live (frais de vente : 25,2 % + 3% HT pour le Live) et sur drouotonline.com (frais de vente : 25,2 % +1,5 % HT pour le Live). Les personnes voulant venir aux expositions devront respecter les mesures de distanciation. Elles se dérouleront le 3 septembre de 14h à 18h, le 4 septembre de 10h à 12h et de 14h à 18h et le 5 septembre de 10h à 12h.

Haute Epoque : Laurence FLIGNY (LF) 01 45 48 53 65
Tableaux anciens : René MILLET (RM) 01 44 51 05 90
Tableaux XIXème siècle : Olivier HOUG (OH) 06 07 38 28 35
Tapis & Tapisserie : René SAMANI (RS) 04 78 37 63 34
Les initiales des experts figurent après le descriptif des lots qu'ils présentent.

25,2% TTC en sus de l'adjudication (à l'exception des lots précédés d'un astérisque, présentés avec des frais judiciaires de 14,40 % TTC)