ARTS DECORATIFS DU XXème SIECLE & DESIGN

Samedi 31 Octobre 2020 à 14h30

Lot 8

Pierre Blanc (1902-1986)
« Bison »
Pierre Blanc (1902-1986)
« Bison »
Pierre Blanc (1902-1986)
« Bison »

Pierre Blanc (1902-1986)
« Bison »
Sujet en bois sculpté patiné. Petits manques aux bouts des cornes et de la queue. Signé sur la terrasse. H. 23 cm L. 31 cm
TR

Estimation : 300 € à 400 €
Adjugé : 450 €

Expert de la vente:
Arts Décoratifs: Thierry ROCHE (TR): 04 78 37 13 21

Consultant:

Design: Engels PARRA 06 63 95 69 74

Expositions publiques:

Jeudi 29 octobre de 14h à 18h
Vendredi 30 octobre de 10h à 12h puis de 14h à 18h
Samedi 31 octobre de 10h à 12h

Vente ouverte au public sur inscription préalable et dans le respect des mesures sanitaires imposées par le gouvernement.

Vous pouvez envoyer vos ordres d'achat et demandes de téléphone à info@lyon-encheres.fr avec en copie votre pièce d'identité ainsi que votre RIB.

Vous pouvez enchérir en live sur:

Drouot : https://www.drouotonline.com/ventes/109218/arts-decoratifs-du-xxeme-siecle-design?refurl=arts-decoratifs-du-xxeme-siecle-design&offset=0&query=&lotGroupTheme=

Interencheres: https://www.interencheres.com/meubles-objets-art/arts-decoratifs-du-xxeme-siecle-design-279857/