ARTS DECORATIFS DU XXème SIECLE & DESIGN

Samedi 31 Octobre 2020 à 14h30

Lot 36

Christian Maas (né en 1951)
« La fin de l'été »
Sujet...
Christian Maas (né en 1951)
« La fin de l'été »
Sujet...
Christian Maas (né en 1951)
« La fin de l'été »
Sujet...
Christian Maas (né en 1951)
« La fin de l'été »
Sujet...
Christian Maas (né en 1951)
« La fin de l'été »
Sujet...

Christian Maas (né en 1951)
« La fin de l'été »
Sujet en bronze polychrome. Signé et marqué sur le socle Pièce unique pour Nathalie Gavard, octobre 1998, Christian Maas. H. 193 cm
Modèle photographié page 63 dans le catalogue Christian Maas Sélection Claude Keslassy 2006
TR

Estimation : 5 000 € à 7 000 €
Adjugé : 4 500 €

Expert de la vente:
Arts Décoratifs: Thierry ROCHE (TR): 04 78 37 13 21

Consultant:

Design: Engels PARRA 06 63 95 69 74

Expositions publiques:

Jeudi 29 octobre de 14h à 18h
Vendredi 30 octobre de 10h à 12h puis de 14h à 18h
Samedi 31 octobre de 10h à 12h

Vente ouverte au public sur inscription préalable et dans le respect des mesures sanitaires imposées par le gouvernement.

Vous pouvez envoyer vos ordres d'achat et demandes de téléphone à info@lyon-encheres.fr avec en copie votre pièce d'identité ainsi que votre RIB.

Vous pouvez enchérir en live sur:

Drouot : https://www.drouotonline.com/ventes/109218/arts-decoratifs-du-xxeme-siecle-design?refurl=arts-decoratifs-du-xxeme-siecle-design&offset=0&query=&lotGroupTheme=

Interencheres: https://www.interencheres.com/meubles-objets-art/arts-decoratifs-du-xxeme-siecle-design-279857/