Lot 89

Philippe Pourchet (1873-1941).
Les peupliers pleureurs sur l'étang, 1903.
Huile sur toile...
Huile sur toile...
Huile sur toile...
Huile sur toile...
Huile sur toile...
Huile sur toile...

Huile sur toile collée sur panneau.
Signé, daté en bas à gauche.
37 x 29 cm.

Estimation : 350 € à 400 €
Adjugé : 350 €