VENTE COLLECTIONS ART ASIATIQUE - ART PREMIER - ARCHÉOLOGIE - MILITARIA - OBJETS DE VITRINE

Lot 1

Lot de deux lampes à huile en terre cuite, l'une à décor en bas-relief de Léda et le cygne, l'autre à décor de Diane chasseresse munie de son arc (accidentée, recolée). Epoque romaine, Ier-IIème siècle. L: 10 et 12 cm

Estimation : 50 € à 80 €