VENTE COLLECTIONS ART ASIATIQUE - ART PREMIER - ARCHÉOLOGIE - MILITARIA - OBJETS DE VITRINE

Lot 15,1

Tête d'éphèbe, à la chevelure composée de fines mèches. Bronze à patine verte. Art romain, 1er-IIème siècle. H: 3.2 cm. Bon état de conservation, soclé. H: 3,2cm

Estimation : 200 € à 300 €