VENTE COLLECTIONS ART ASIATIQUE - ART PREMIER - ARCHÉOLOGIE - MILITARIA - OBJETS DE VITRINE

Lot 20,1

Oushabti avec traces d'inscriptions hiéroglyphiques
Egypte, Basse époque, 672-332 av JC
Faïence...

Faïence verte
H : 9 cm
Provenance : Collection de M.XY, Lyon, constituée dans les années 1990

Estimation : 150 € à 200 €