VENTE COLLECTIONS ART ASIATIQUE - ART PREMIER - ARCHÉOLOGIE - MILITARIA - OBJETS DE VITRINE

Lot 24

Lot comprenant un moule à estamper en terre cuite pour projet de médaille (cassé recollé) et son épreuve en plâtre, et deux bandeaux en bas-relief à décor de cavaliers grecs en frise (l'un cassé recollé). France, XIXème siècle. L: 15 et 18.5 cm, Diam: 6 cm. DL

Estimation : 10 € à 20 €