VENTE COLLECTIONS ART ASIATIQUE - ART PREMIER - ARCHÉOLOGIE - MILITARIA - OBJETS DE VITRINE

Lot 34
Vase couvert en porcelaine et émaux de la famille noire, à décor de prunus en fleurs. Chine, fin XIXème siècle. (Monté en lampe) . H: 45 cm

Estimation : 500 € à 700 €