VENTE COLLECTIONS ART ASIATIQUE - ART PREMIER - ARCHÉOLOGIE - MILITARIA - OBJETS DE VITRINE

Lot 35

Important vase couvert en porcelaine de forme balustre, à décor blanc en réserve sur fond bleu de fleurs. Couvercle sommé d'un petit chien de Fô. Chine, XIXème siècle. H: 66 cm. PA

Estimation : 300 € à 500 €