VENTE COLLECTIONS ART ASIATIQUE - ART PREMIER - ARCHÉOLOGIE - MILITARIA - OBJETS DE VITRINE

Lot 41

VASE balustre en porcelaine à décor en léger relief d'un dragon émaillé en brun, reposant sur un fond craquelé beige. Chine, travail de Nankin, vers 1900. Monté en lampe. H totale: 80 cm (égrenures, accidents). PA

Estimation : 80 € à 100 €