VENTE COLLECTIONS ART ASIATIQUE - ART PREMIER - ARCHÉOLOGIE - MILITARIA - OBJETS DE VITRINE

Lot 43

Gourde en porcelaine et émaux de la famille rose, à décor floral en réserve, muni de deux anses (l'une recollée). Marque Kangxi apocryphe. Chine, époque Guangxu. H: 35 cm

Estimation : 150 € à 200 €