VENTE COLLECTIONS ART ASIATIQUE - ART PREMIER - ARCHÉOLOGIE - MILITARIA - OBJETS DE VITRINE

Lot 58

Bouton de Mandarin en ivoire patiné et sculpté en relief d'une branche de pêches de longévité sur fond de quadrillages,frise de grecques sur le contour. Chine XVIII-XIXème siècle. diamètre: 4,2cm. Pds: 18.4 g

Estimation : 100 € à 150 €