VENTE COLLECTIONS ART ASIATIQUE - ART PREMIER - ARCHÉOLOGIE - MILITARIA - OBJETS DE VITRINE

Lot 86

Paire de PLATS en porcelaine à décor floral Famille Verte sur fond céladon. Chine, époque fin XVIIème siècle, période Kangxi. D. 33,5 cm. Petits accidents et manques. PA

Estimation : 1 500 € à 2 000 €