VENTE COLLECTIONS ART ASIATIQUE - ART PREMIER - ARCHÉOLOGIE - MILITARIA - OBJETS DE VITRINE

Lot 87

Une grande JARRE en grès émaillé à motifs de feuillages stylisés brun sur fond crème. Epoque XIIème-XIIIème siècle.Région de Cizhou, Chine. H. 68 cm. PA

Estimation : 150 € à 200 €