Lot 9

MONTRE anglaise en argent vers 1800, signée sur le mouvement à coq (un pieds) échappement à verge : « Jaques Berard ».
Boite « bassine » (restaurations et accident), cadran émail blanc chiffres arabes, accident au-delà de 5/6 heures.
Diamètre : 40 mm
Poids : 68,9 gr

Estimation : 50 € à 80 €