Lot 11

BERTHOUD à Paris - MONTRE de GOUSSET en or jaune 750/°°strié , le cadran émaillé blanc à chiffres arabes et index peint, aiguilles en acier bleui breguet. Numéroté 13121. Remontage par clé. Accompagnée de sa clé accroché à une tresse de cheveux et or. Diamètre: 52 mm. Poids brut: 125 g.

Estimation : 1 200 € à 1 500 €