Lot 12

Amusante MONTRE en argent, mouvement anonyme à coq et verge, cadran polychrome peint de trois personnages, illustration naïve d'évènement vers 1800.
Assemblage tardif d'éléments de la même époque, accidents au cadran ; en l'état.
Diamètre : 54 mm
Poids brut : 127,5 g

Estimation : 80 € à 120 €