Lot 15

Montre de gousset Suisse, chronographe savonnette or à répétition minutes sur gong actionnée par poussoir , vers 1900.
Mouvement à ancre ligne droite , levée en rubis, spiral Bréguet, balancier uni métal, régulateur de sonnerie centrifuge, poinçon de Genève ; à nettoyer.
Diamètre : 58 mm
Poids brut : 114,2 gr.

Estimation : 800 € à 1 200 €