Lot 17

MONTRE de POCHE en or jaune 750/°°émaillé noir et blanc à décor de rinceaux fleuris, cadran guilloché argenté, chiffres romains, aiguilles breguet. Echappement à cylindre, quatre trous en rubis. inscriptions "Alliez Bachelard et Teron fils à Genève n° 60346". Avec clés. PB: 39.0 g. Restauration à l'émail.

Estimation : 300 € à 400 €