Lot 76

EPINGLE à chapeau en or jaune 750/°° et argent figurant une mouche, le corps orné d'un cabochon d'oeil-de-perdrix et d'un saphir ovale, les yeux de cabochons de rubis et les ailes de diamants taillés en roses. Epoque XIXe siècle. L. 8 cm. Poids brut 3,9 g.

Estimation : 300 € à 400 €