Lot 81

BROCHE en or jaune 750/°° de forme médaillon serti d'une plaque d'onyx fond nacre et sertie de diamants taillés en rose et émeraudes, surmontée d'un noeud et de guirlandes de laurier. Epoque Restauration, premièère moitié du XIXème siècle. 5.2 x 4 cm. Poids brut : 20,0g. Egrisures.

Estimation : 300 € à 500 €