Lot 106

BROCHE "Noeud" en or jaune 750/°° et platine à décor de draperies enrubannées d'un pavage de diamants taille 8/8 et sertie de diamants brillants et taille ancienne rayonnant autour. Poids total des diamants: 2 ct environ.Travail des années 1940/1950. 5 x 3 cm. Poids brut : 14.9 g. Manque un petit diamant.

Estimation : 700 € à 1 000 €