Lot 108

BAGUE en or gris 750/°° à décor torsadé et maille épis ornée d'un diamant taillé en brillant de 0.50 ct dans un double entourage de pierres vertes et diamants plus petits. Travail des années 40. Tour de doigt : 60. Poids brut : 7.3 g. Inclusions: trace du brut dans le diamant central.

Estimation : 400 € à 600 €