Lot 114

COLLIER en or gris 750/°° orné d'un motif goutte serti de diamants et de saphirs calibrés entourant un diamant poire de 0.95 ct env. retenu en pampille et retenant un diamant carré de 0.85 ct. Travail français vers 1900. H. du pendentif : 4 cm. L. de la chaîne : 40 cm. Poids brut : 6.1 g. Dans un écrin à sa forme.

Estimation : 3 000 € à 3 500 €