Lot 116

BROCHE en platine 850/°° à décor géométrique, les agrafes mouvementées, entièrement sertie de diamants taille 8/8 et demi-taille et saphirs calibrés, le diamant central plus important en serti clos de 0.6ct environ. Poids total des diamants: 10 cts environ. Travail français, Epoque Art Déco, vers 1925. 6 x 3.5 cm. Poids brut : 22.6 g.

Estimation : 1 500 € à 2 000 €