COLLECTIONS-OBJETS DE VITRINE

Samedi 16 Avril 2011 à 16h30

Lot 46
BOITE lobée en laque rouge à décor sculpté d'un médaillon.

BOITE lobée en laque rouge à décor sculpté d'un médaillon de lettré et serviteurs devant un pont entouré de médaillons de fleurs. Chine, époque XVIIIe siècle. D. 24 cm H. 11 cm. Restaurations de laque, éclats. TP

Estimation : 2 000 € à 3 000 €
Adjugé : 10 200 €

Hôtel des Ventes
SALLE RAVIER
6 Rue Marcel Rivière
69002 LYON